Наши отличия от других клубов и центров психологии:
1. Мы единственные представители Московского центра "Синтон" [1] в Харькове.
2.Мы заботимся, что бы Вы занимались только у профессионалов. Все наши специалисты имеют высшее психологическое образование. С практическим опытом 7-10 лет.
3. Для того, что бы Вы доверяли нам, Вы сможете узнать что получили другие люди. Мы работаем более 11 лет, имеем огромное количество позитивных отзывов [2] (первая группа состоялась в феврале 1999 года). Тренинги прошли более 5 000 человек.
4.Результаты быстро и качественно! Все наши занятия несут практическую направленность. Цель - достичь конкретного результата.
5. Качественный отдых для Вас! Мы организовали 12 выездных лагерей [3].

Название связано с термином синтонный человек – созвучный, настроенный на волну другого, легко входящий с ним в контакт, противоположность человеку конфликтному.
Клуб работает с февраля 1999 года и объединяет тех, кто хочет разобраться в себе и в других, определиться в своих ценностях, научиться жить свободно и счастливо, делая из окружающих друзей, а из жизни – праздник.
А как все начиналось поделится создатель и руководитель клуба Неводничая Елена:
"С чего начинался Синтон в Харькове? Конечно, с обычного дня, когда я решила написать письмо в московский Синтон. Получила методики и почти сразу, в феврале 1999 г., набрала первую группу. И все…Разочарованы? Сколько раз за свою жизнь каждый человек собирается начать новую жизнь или новое дело с понедельника, или со следующего утра… или после отпуска. А тут вдруг раз, и все готово. Задумано – и сделано.
Конечно, как вы сами понимаете, уважаемый читатель, так бывает только в сказках. Отмечу, что и мой путь в мир практической психологии был не так прост. Книги Н.И. Козлова я прочитала еще в 1995 г. Вау! Яркие, провокационные книги вызывали желание спорить, и, конечно, посещать тренинги. И, казалось бы, до клуба всего один шаг! Ведь смысл прочитанного лег на подготовленную душу, у меня было желание разобраться с конфликтами на работе (я преподавала в техникуме), с кризисом в семье. Я уже посещала психолога, чтобы понять, как вести себя в различных ситуациях. Я знала, что проблемы нужно решать, а не ждать, что они сами собой рассосутся. Но…но в то время мысль организовать клуб самой мне даже в голову не пришла.
В 1996 году я переехала жить в Харьков, мы с мужем открыли спортивный клуб. Так что работы хватало, и денег тоже. Поэтому мотивы для создания Синтона не были меркантильными. Просто в жизни мне более близка позиция созидательная. Когда можно быть не просто зрителем в зрительном зале, но и самому участвовать в творческом процессе.
Есть люди, которые больше хотят, чтобы о них заботился мир, в своих проблемах они больше обвиняют окружающих и обстоятельства. И я раньше была такой, пока благодаря психологии не поняла, что мы сами в ответе за свои проблемы. И только научившись брать ответственность за себя и свою жизнь, можно их решить. Это не значит, что я идеальный человек и у меня абсолютно нет нерешенных задач. Они есть. Но моя деятельность позволяет мне путем познания себя и других, путем взаимного поиска ответов на непростые вопросы, взаимной учебы двигаться вперед и учиться делать свой выбор в жизни.
За эти 11 лет я провела более 7000 тренинговых часов, получила самую высокую квалификацию по Синтон-программе – Синтон-тренер.
Высшее образование у меня первое история и право. Второе психологическое.
Организовала при помощи кураторов и ведущих 12 выездных лагерей.
Экстремальные игры в Чугуеве 2002, 2003, 2004, 2006, 2007.
Крымские лагеря под Коктебелем 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009.
И сейчас я удовлетворена своим правильным выбором. Наверное, и вы пришли в клуб, чтобы уметь делать свой выбор. Давайте сделаем его вместе."
Центральным тренингом клуба является «Синтон-программа», цели которой:
Программа направлена на всестороннее развитие, социальную активность и творчество личности каждого участника программы.
Основной тон занятий – свободная, позитивная и конструктивная атмосфера, уважение к личности, поощрение дискуссий и самостоятельности мышления.
Основные воспросы:
Тренинг - форма получения человеком новых знаний и умений, а также работы над собой, как правило, проводится в группах.
Можно разделить тренинги на две большие группы:
* направленные на изменение личности человека, его внутреннего мира с целью достижения гармонии в отношениях человека с окружающими. Такие тренинги очень часто называются тренингами личностного роста, к которым и относится курс "Психология на практике" [4];
* направленные на приобретение человеком новых знаний и навыков, которые повышают эффективность человека в определенных видах деятельности. Такие тренинги еще называют тренингами навыков. У нас в клубе этот вид тренингов представлен курсом "Ораторское искусство" [5]
Чем отличаются тренинги от лекции?
Тренинг – это не лекции (хотя некоторая теоретическая часть на занятиях существует), это добывание ценного опыта в действии совместно с ведущими и товарищами по группе.
Тренинг – это содержательные упражнения, ролевые и психологические игры, добрые провокации, обучающая парная и групповая работа и многое другое. Это живое и практическое познание мира практической психологии и душевный рост с его помощью. Это яркие впечатления и приключения, иногда непростые ситуации, а также осмысленное общение с интересными людьми вне занятий.
Обучение проходит в дружественной и уютной атмосфере, что отмечают прошедшие тренинг, к каждому участнику группы - индивидуальный подход.
АДРЕС КЛУБА : г.Харьков, ул . Фрунзе, 11 [6].(М Пушкинская или Арх.Бекетова)
Телефон (057)764 46 97 (СДМА), 0931951304.
Links:
[1] http://www.syntone.ru/filiations/representations.html
[2] http://www.syntone-kharkov.com.ua/otzyvy.htm
[3] http://www.syntone-kharkov.com.ua/letnii-krymskii-lager.htm
[4] http://www.syntone-kharkov.com.ua/trening-quot-psikhologiya-na-praktike-quot.htm
[5] http://www.syntone-kharkov.com.ua/oratorskoe-iskusstvo-govori-ubeditelno-vystupai-yarko.htm
[6] http://www.syntone-kharkov.com.ua/nash-adres.htm